БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА от 800 грн
Сравнение
Добавьте товары для сравнения
Желания
Добавьте товары в желания
ПЕРЕВАЛ - товары для активного отдыха
0
Мой заказ
Описание

Фонарь налобный Fenix HL12R фиолетовый

Производитель: Fenix
Бренд: Fenix
Тип: налобный
Цвет светодиода: белый / желтый, красный
Ударопрочность: 1 м
Длина: 56 мм
Режимы работы: 8
Светодиод: Cree XP-G2 white LED + Nichia red light LED
Водонепроницаемость: IP66
Материал корпуса: Авиационный алюминий, пластик
Дальность м .: 64 м
Зарядка через: USB micro USB
Диаметр: 93 мм
Элементы питания: Собственный Li-Polymer аккумулятор с емкостью 1000 мАч
Вес: 73.3 г
Комплектация: Фонарь, эластичное крепление, кабель для зарядки аккумулятора

Для туристических поездок или другого активного отдыха все больше пользователей предпочитает покупать налобные фонари. Они очень удобны и легки, предоставляют максимальную свободу для выполнения дополнительных действий. Компания Fenix ​​также позаботилась о том, чтобы предоставить своим покупателям надлежащий выбор таких фонарей. Одним из самых современных среди них является модель Fenix ​​HL12. Этот фонарь работает на основе сразу двух долговечных светодиодов. Один из них дает нейтрально белый свет, второй - красный, но оба способны работать около 50 000 часов без перебоев и потери яркости. Основной диод - белый. Именно он отвечает за поддержку большинства рабочих режимов. Называется модель этого диода - Xree XP-G2. В целом же, фонарь предлагает 8 вариантов освещения, которые для более простого доступа к ним разделены на 2 отдельные группы.

В группу General mode входит 4 режима яркости нейтрально белого света:

  • High: луч света с яркостью 130 люмен и радиусом 36 метров. Общее время работы фонаря к разрядке полностью заряженного аккумулятора - 8:00.
    Med 70 люмен яркости света при дистанции освещения 26 метров. Аккумулятор позволяет использовать этот режим в течение 13 часов.
    Low 30 люмен яркости белого света с радиусом луча 17 метров. Заряда аккумулятора пользователям хватит на 33 часа.
  • Eco: яркость луча составляет 4 люмена. Фонарь может освещать территорию в радиусе 7 метров в течение 110 часов.


Вторая группа режимов называется Functional mode и включает в себя 3 варианта освещения:

  • Red: не яркий постоянный свет красного цвета на уровне 1 люмена. Фонарь освещает пространство в радиусе 3 метров и работает в течение 40 часов.
    SOS: мигающий режим для подачи сигналов бедствия. Его яркость - 30 люмен, радиус освещения - 17 метров, а время работы - 66 часов.
  • Red flash: мигающий режим красного диода. Его яркость составляет 1 люмен. Фонарь освещает территорию на расстоянии 3 метров, а работает в течение 80 часов.
    Наиболее яркий режим работы фонарей Fenix ​​HL12 не вошел в одной из этих групп. Это режим Turbo с яркостью 400 люмен. Он эффективно освещает пространство в радиусе 64 метров. Этот режим работает всего 1 минуту подряд, так как после этого срабатывает встроенный фонарь механизм для предотвращения перегрева диода. В ручном режиме ее можно включить повторно, однако производители не рекомендуют этого делать до тех пор, пока Fenix ​​HL12 немного не остынет.

Каждая группа режимов руководствуется своей кнопкой. А режим Turbo можно включить любой из них. Кроме того, предусмотрена и полезная в туристических поездках функция блокировки кнопок управления, не дает фонаря включаться случайно, будучи упакованным в рюкзак или сумку.

Энергию для работы налобный фонарь Fenix ​​HL12 получает от встроенного аккумулятора с литий-полимерным электролитом. Его емкость равна 1000 мАч, чего хватает для автономной работы в течение 110 часов в наиболее энергоэкономном режиме. Данный аккумулятор без проблем заряжается повторно через кабель micro-USB. Разъем для подключения расположен на тыльной стороне корпуса и закрыт специальной резиновой заглушкой.

По креплений корпус Fenix ​​HL12 может поворачиваться по вертикали на 60 °. Что касается направления освещения, то пользователь выбирает его по собственному усмотрению. При этом ширина центрального пучка света составляет 20 °, а угол боковой засветки - 77 °.

Материалом для изготовления корпуса этого фонаря стала одна из разновидностей прочного пластика. Производители сделали оболочку Fenix ​​HL12 легкой, но достаточно прочной, чтобы выдержать падение с высоты около одного метра. Уровень водонепроницаемости такого корпуса соответствует параметрам стандарту IP-66, а потому Fenix ​​HL12 без ограничений может использоваться во время дождя.

Ремешок для ношения фонаря на голове также был доработан. Кроме того, что он отлично регулируется по размеру, такой ремешок еще и увеличивает безопасность для владельца фонаря. Ведь на его внешней части со стороны затылка является светоотражающие элементы, которые делают человека заметным в лучах фар и других фонарей. Внутренняя сторона ремешка имеет вязаную текстуру. Она очень приятная на ощупь и обеспечивает абсолютно свободный воздухообмен, что делает ношение фонаря на голове более комфортным.

Особенности:

  • фонарь с яркостью 400 люмен;
  • встроенные диоды белого и красного цвета
  • фонарь может поддерживать 8 режимов освещения;
  • модель управляется 2 кнопками;
  • встроенная функция блокировки обоих кнопок;
  • в фонарь интегрированный литий-полимерный аккумулятор;
  • время автономной работы фонаря достигает 110 часов;
  • зарядка через micro-USB порт;
  • корпус фонаря изготовлен из алюминия;
  • модель влагоизолирована по стандарту IP-66;
  • полный вес фонаря - 73,3 грамма.


Гарантия: Покупатели фонарей Fenix ​​HL12 с встроенным аккумулятором получают гарантию 2 года на каждый из них.

Фонарь налобный Fenix HL12R голубой

Артикул HL12Rb
Ожидается
1 990 грн
К сравнению
Войдите на сайт чтобы
добавить товар в список желаний
Сообщить, когда появится
Войдите на сайт чтобы
добавить товар в список ожиданий
Новый отзыв или комментарий
Войти с помощью
Оцените товар
Отправить

Доставка по Украине - БЕСПЛАТНАЯ! при заказе от 800 грн

Если в приложении новой почты указана стоимость доставки:

  • серым цветом – доставка за счет отправителя (т.е. нашего магазина)

  • черным цветом – доставка за ваш счет.

Чтобы проверить – откройте «полную информацию» о вашей посылке и там будет показано, кто плательщик за доставку (отправитель, то есть магазин или получатель)

  • при получении или в приложении "Новая почта" после отправки
  • по реквизитам на счет ФОП (реквизиты отправляем на Ваш телефон Viber/Telegram/Signal/e-mail смс-сообщением, после подтверждения заказа)
Наверх