БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА от 800 грн
Сравнение
Добавьте товары для сравнения
Желания
Добавьте товары в желания
ПЕРЕВАЛ - товары для активного отдыха
0
Мой заказ

Полотенце из микрофибры

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию
Отображение:

Содержание:

  1. Когда пригодится полотенце из микрофибры?

  2. Преимущества полотенце из микрофибры

  3. Приобретение туристического полотенце из микрофибры

  4. Лучшие модели полотенце из микрофибры

  5. Какое полотенце из микрофибры лучше выбрать?

  6. Разновидности полотенце из микрофибры

  7. На что обратить внимание при выборе полотенца?

  8. Где купить туристическое полотенце в Украине?

Полотенца, изготовленные из микрофибры, получили заслуженное признание у путешественников и любителей активного отдыха по всему миру. Эти изделия превосходят обычные полотенца своими качествам благодаря компактности, что делает их незаменимыми в различных условиях – от выполнения повседневных гигиенических процедур до высушивания вещей и обуви после неожиданного ливня на природе.

Когда пригодится полотенце из микрофибры?

Применение полотенца из микрофибры не ограничивается только путешествиями. Их высокая способность впитывать влагу нашла применение в спортивных и домашних условиях. Так, например, вы можете заменить обычное махровое полотенце компактным вариантом из микрофибры при походе в бассейн. Этот материал отличается высокой влагопоглощающей способностью и не займет много места в вашей сумке. Идеально подходит для использования в спортзале или на отдыхе у воды, так как после нескольких применений его достаточно лишь хорошо отжать, и оно вновь будет готово к использованию.

Для тех, кто часто отправляется в командировки или путешествия с ограниченным количеством багажа, замена стандартного полотенца на микрофибровое станет настоящим спасением, позволяя сэкономить много места в чемодане.

Преимущества полотенце из микрофибры

Полотенца из микрофибры обладают множеством преимуществ, которые делают их предпочтительным выбором для самых разнообразных ситуаций. Их ключевые преимущества включают:

  • компактность: спортивные и туристические варианты полотенец из микрофибры производятся в различных размерах, от маленьких 30x30 см до больших 90x150 см. Ткань намного тоньше стандартных полотенец, что делает ее идеальной для экономии места в багаже, занимая столько же места в сложенном виде, сколько среднее яблоко.

  • легкость: эти полотенца отличаются небольшим весом, начиная всего от 30 граммов, что делает их незаменимыми для походов и путешествий, где каждый грамм имеет значение.

  • быстрая сушка: микрофлисовые волокна не удерживают влагу так, как хлопковые, позволяя воде буквально стекать с каждого волокна. Это свойство значительно ускоряет процесс высыхания полотенца.

  • высокая впитываемость: благодаря уникальной структуре волокон, полотенца из микрофибры способны впитать огромное количество воды, что делает их идеальными для быстрого высыхания, например, волос.

  • практичность: продолжительный срок службы, удобство в уходе и высокая эффективность в поглощении влаги делают полотенца из микрофибры экономически выгодным и практичным выбором.

Приобретение туристического полотенце из микрофибры

Это важный шаг для каждого путешественника. Если вы еще не обладаете таким необходимым аксессуаром как полотенце из микрофибры для волос или для спортивных нужд, рекомендуем посетить специализированные магазины, где представлены изделия от ведущих мировых брендов.

Лучшие модели полотенце из микрофибры

Особенно популярны полотенца бренда Sea To Summit, которые выделяются своими ультракомпактными размерами и максимальной легкостью. Это делает их идеальными для путешествий, где каждый грамм и каждый кубический сантиметр в рюкзаке на вес золота. Например, модель DryLite Towel в размере XS весит всего 37 граммов, оставаясь при этом высокофункциональной.

В линейке Sea To Summit есть и другие модели, как, например, Tek Towel, которая привлекает внимание более длинным ворсом, что делает полотенце более мягким и приятным на ощупь, но при этом немного увеличивает его объем в сложенном виде.

В ассортименте также представлены:

  • Pocket Towel;
  • Dry Lite Towel;
  • Tek Towel;
  • Airlite Towel.

Также стоит обратить внимание на более бюджетные, но не уступающие по качеству модели от Pinguin и Tramp. Эти микрофибровые полотенца отличаются доступной ценой и практичностью. Их структура с ворсинками средней длины обеспечивает мягкость и комфорт, а специальные сетчатые чехлы, в которые упаковываются полотенца, способствуют их быстрой сушке даже в сложенном виде. Отзывы покупателей часто отмечают эти модели как лидеров среди полотенец из микрофибры по соотношению цены и качества.

Полотенце из микрофибры Tramp 75 х 150 XL grey 664 грн
Полотенце из микрофибры Tramp 50 х 100 M army green 407 грн

Полотенце Turbat Lagoon ХL

625 грн

Полотенце из микрофибры Tramp 40 х 80 S army green

328 грн

Полотенце из микрофибры Tramp 60 х 120 L army green

496 грн

Какое полотенце из микрофибры лучше выбрать?

Выбор полотенца из микрофибры — это решение, которое может значительно улучшить комфорт ваших путешествий, посещений спортзала, или просто повседневной жизни. Микрофибра, благодаря своим уникальным свойствам — способности к высокому впитыванию влаги и сохранению гигроскопичности после отжима, стала популярным выбором среди любителей активного образа жизни.

При выборе полотенца из микрофибры стоит обращать внимание на следующие факторы:

  1. Размер и вес: убедитесь, что размер полотенца соответствует вашим потребностям, будь то большое полотенце для пляжа или компактное для тренажерного зала. Вес тоже важен, особенно если вы планируете брать полотенце в походы или длительные путешествия.

  2. Скорость высыхания: выбирайте полотенца, которые быстро сохнут. Это очень важно, особенно если вы часто находитесь в движении или в условиях с высокой влажностью.

  3. Поглощающая способность: полотенце должны быть способны впитывать много влаги, это особенно актуально для тех, кто использует полотенце после душа или во время интенсивных тренировок.

  4. Антибактериальные свойства: некоторые микрофибровые полотенца обрабатываются ионами серебра или другими антибактериальными средствами, что предотвращает появление запахов и образование бактерий.

  5. Комфорт и ощущения на коже: мягкость полотенца и его текстура имеют большое значение, особенно если вы планируете использовать его ежедневно или имеете чувствительную кожу.

  6. Устойчивость к износу и легкость ухода: ищите полотенца, которые легко стирать и которые сохраняют свои качества после многократных стирок.

Исходя из этих критериев, вы сможете найти полотенце из микрофибры, которое будет отвечать всем вашим требованиям, обеспечивая комфорт и удобство во время всех активностей.

Разновидности полотенце из микрофибры

Полотенца из микрофибры действительно представлены на рынке в широком ассортименте, каждый из которых имеет свои особенности, предназначен для определенных условий использования и имеет различные характеристики. Вот основные группы полотенец из микрофибры и их ключевые особенности:

  1. По назначению:

    • спортивные полотенца: идеальны для использования в спортзалах, бассейнах и во время активных тренировок. Они обладают ворсом средней длины, высокой впитываемостью и износостойкостью. Такие полотенца часто имеют антимикробное покрытие для предотвращения развития бактерий и неприятных запахов.

    • туристические полотенца: отличаются своей компактностью и легкостью, имеют короткий ворс, хорошо впитывают влагу и быстро сохнут. Часто поставляются с сетчатым чехлом для удобства хранения и транспортировки.

    • пляжные полотенца: разработаны для многократного впитывания больших объемов влаги, имеют средние и большие размеры, а ворс может быть средней или длинной длины.

    • банные полотенца: обладают самым длинным ворсом, который мягко и аккуратно впитывает влагу, обеспечивая комфорт и удобство использования.

  2. По размеру:

    • буквенная маркировка: XS, S, M, L, XL, XXL – часто используется производителями, такими как Sea To Summit и MSR.

    • цифровое обозначение: примеры включают размеры, такие как 30х40 см, 90х150 см и так далее, что применяется, например, компанией Pinguin.

  3. По впитываемости: показатель впитываемости обычно указывается числами от 5 до 9, где более высокие значения обозначают большую способность полотенца впитывать влагу.

При выборе полотенца из микрофибры следует учитывать ваш личный стиль жизни, частоту использования и конкретные потребности, будь то для спортивных занятий, путешествий, походов на пляж или просто для домашнего использования.

На что обратить внимание при выборе полотенца?

Перед покупкой походного полотенца из микрофибры, важно тщательно оценить не только основные характеристики, предоставленные производителем, но и обратить внимание на детали и дополнительные элементы, которые повышают удобство использования и долговечность изделия. Вот ключевые аспекты, на которые стоит обратить внимание:

  1. Характеристики полотенца:

    • вес: важен для путешественников, особенно для тех, кто ходит в походы или путешествует с ограниченным количеством багажа.
    • размеры: выбирайте размер, соответствующий вашим потребностям. Некоторые предпочитают большие полотенца для комфорта, другие — маленькие и компактные для экономии места.
    • цвет: важен для тех, кто хочет, чтобы полотенце сочеталось с остальными аксессуарами или походным снаряжением.
    • впитываемость: проверьте, сколько влаги способно впитать полотенце и насколько быстро оно сохнет.
  2. Качество изделия:

    • швы: должны быть аккуратными и прочными, без торчащих ниток, чтобы обеспечить долговечность использования.
    • петля или клипса для подвешивания: очень удобно для сушки полотенца в походных условиях. Проверьте качество этих элементов, чтобы убедиться, что они прочны и надежны.
  3. Упаковка и чехол для транспортировки:

    • неопреновый чехол: идеален для транспортировки мокрого полотенца, не пропуская влагу в сумку или рюкзак. Отлично подходит для посещения спортзала или бассейна.
    • сетчатый мешочек: позволяет полотенцу быстро высыхать на ходу. Вы можете подвесить мешочек с полотенцем к рюкзаку, обеспечивая циркуляцию воздуха и естественную сушку.

Взвешивая все эти факторы, вы сможете сделать обоснованный выбор и приобрести походное полотенце из микрофибры, которое будет не только удобным и функциональным, но и долговечным спутником в ваших путешествиях и активностях.

Где купить туристическое полотенце в Украине?

В магазине Перевал Вы найдете широкий выбор полотенец из микрофибры, которые пользуются заслуженной популярностью среди покупателей. Возможность выбора как в физическом магазине в Киеве, так и на сайте интернет-магазина, обеспечивает удобство покупки для клиентов со всей Украины. Доступные цены и быстрая доставка в города, такие как Одесса, Харьков, Днепр, Львов, делают покупку еще более привлекательной.

Отзывы покупателей о полотенцах из микрофибры, приобретенных в "Перевале": часто отмечают высокое качество изделий, их практичность и удобство в использовании. Покупатели удовлетворены широким ассортиментом, который позволяет выбрать полотенце, идеально подходящее под индивидуальные нужды и предпочтения. Долговечность, высокая впитываемость и быстрое высыхание полотенец из микрофибры часто становятся ключевыми факторами, благодаря которым клиенты выбирают именно эти изделия для своих путешествий, спортивных занятий или ежедневного использования.

Отзывы полотенце из микрофибры

Добрий день.
Купувала на новий рік на подарунок. Сказали, що клас, задоволені.

Олена 

Щиро ДЯКУЮ, Вам, за СУПЕРОВИЙ рушник. Я замовила 2 шт. Посилка прийшла дуже швидко. Рекомендую всім 🇺🇦🌻. Ще раз ДЯКУЮ!

Боброва Оксана Валентинівна 

Швидко зв'язалися, швидка доставка, рушником дуже задоволена. Дякую. Москалець Олена Володимирівна 

Наверх