БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА от 800 грн
Сравнение
Добавьте товары для сравнения
Желания
Добавьте товары в желания
ПЕРЕВАЛ - товары для активного отдыха
0
Мой заказ

Тент туристический

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию
Отображение:

Тент туристический - надежная защита от дождя и солнца

Доступ к комфорту в походе: магия туристического тента. Туристический тент решает проблему неуверенности в погодных условиях, предлагая стабильное устройство от непогоды. С его помощью, вы сможете укрыться от неожиданного дождя или невыдержанной жары, позволяя вам наслаждаться природой без лишних переживаний.

Он также пригодится, когда вам нужно высушить одежду или просто погреться у костра.

В мире туризма и активного отдыха туристический тент играет важную роль в обеспечении комфорта и безопасности. Этот небольшой, но очень полезный элемент снаряжения позволяет туристам наслаждаться природой, несмотря на непогоду или палящее солнце.

Одним из самых больших преимуществ туристического тента является его способность обеспечить надежную защиту от дождя. Влажные и непредсказуемые атмосферные условия больше не являются проблемой, поскольку этот кусок ткани обеспечивает полную герметичность. Благодаря этому туристы могут наслаждаться природой даже в дождливую погоду, зная, что их снаряжение и внутреннее пространство остаются сухими и комфортными.

Кроме того, туристический тент позволяет эффективно защищаться от вредных солнечных лучей. Его материал обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению, что позволяет туристам наслаждаться природой, не беспокоясь о возможности получения ожогов или других побочных последствий от чрезмерного воздействия солнца.

Cодержание

1. Когда и для чего нужен тент туристический?

2. Как выбрать тент туристический?

3. Часто задаваемые вопросы про тент туристический.

4. Сравнительная таблица двух популярных моделей тентов туристических.

Когда и для чего нужен тент туристический?

Туристический тент может быть гениальным вкладом в ваше путешествие в одном случае, а в другом – просто лишним весом в снаряжении. Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Дополнительный вес снаряжения от тента может колебаться от 0.6 до 2 кг, а это следует учитывать при планировании вашей поездки. Поэтому, прежде чем приобрести туристический тент, стоит обратить внимание на несколько важных аспектов.

Если ваше путешествие происходит во время непогоды, тент станет просто незаменимым. Летом он может легко заменить палатку, добавляя удобства в ваше дневное путешествие. Вы можете отказаться от газовой горелки для приготовления пищи, поскольку ваш тент позволит вам организовать комфортную кухню под открытым небом, оставляя вашу палатку сухой. Тент также позволит вам переждать затяжной дождь со всеми удобствами.

Однако если ваша поездка предусматривает только самые необходимые вещи и не имеет длительных привалов, вы, возможно, захотите избежать дополнительного веса тента.

Как выбрать тент туристический?

Приобрести туристический тент в Киеве – задача не из самых сложных. Магазинов туристического снаряжения множество, однако важно знать, что вам нужно, прежде чем отправиться на поиски.

Сначала определите размер тента, который вам нужен. Тент размером 3х3 метра будет оптимальным для компании из трех человек. Больший размер обеспечит больше комфорта при привале, но каждый дополнительный метр материала увеличит вес вашего снаряжения.

Другой важный фактор, на который следует обратить внимание – это длина тросов для крепления тента. Если они окажутся слишком короткими, то установка тента с помощью деревьев может стать вызовом. Может быть, вам придется взять с собой дополнительные шнуры.

Современные тенты, изготовленные из инновационных материалов, могут предлагать преимущества в легкости, прочности и водонепроницаемости. Они отлично подойдут для экстремальных походов, оградив вас от сильного дождя и ветра. Кроме того, такие тенты имеют минимум швов, а крепления для растяжек упрочнены.

Часто задаваемые вопросы про тент туристический

  • Что лучше палатка или тент туристический?
    Палатка привлекательна своей способностью защищать от дождя даже при капризном ветре – это одно из ее ключевых преимуществ. Тенты могут эффективно отражать осадки по обе стороны, хотя это требует заранее угадать направление дождя. Концы тенты можно дополнительно укрыть зонтиками или дополнительными пластиковыми покрытиями, но их защитные свойства все же не сравнятся с тем, что предлагают большинство палаток.
  • Какой материал лучший для тента туристического?
    Материал высокой плотности, такой как "Оксфорд", идеально подходит для тентов, придавая им необходимую прочность и безопасность. Такие палатки надежно защищают от дождя, обладая водонепроницаемым эффектом. Отличие "Оксфорда" в том, что он отличается высокой стойкостью к истиранию и может выдержать значительную разрывную нагрузку.
  • Какая водостойкость тента туристического наилучшая?
    Тент с водонепроницаемостью от 2000 до 3000 мм окажется надежным спутником во время короткого похода, даже если погода неблагоприятна – будь то снег или дождь. Однако для длительных путешествий при непредсказуемых метеорологических условиях, включая длительный дождь, лучшим вариантом будет палатка с водостойкостью более 3000 мм.

Сравнительная таблица двух популярных моделей тентов туристических
 

  Тент Terra Incognita Tarp 3х4 Тент Tramp Tent 3x5
Цена 1949 грн 1924 грн
Материал 185T Polyester 100% Polyester 75D/190T Taffeta PU
Размеры 3х4 м 3x5 м
Водонепроницаемость 3000 мм 4000 мм
Особенности Все точки крепления для ветровых растяжек (комплект включает 13/13/17 шт. по 3,5 м шнуров) В комплект походного тента Tramp Tent 3x5 входят качественные шнуры-растяжки.

Вы планируете свое следующее приключение и ищете идеальные тенты? Магазин ПЕРЕВАЛ – это место, где вы сможете найти все, что нужно для вашего похода. Мы понимаем, что выбор тента требует соответствующего опыта и знаний, и поэтому предоставляем нашим клиентам качественную консультацию.

У нас представлены тенты для различных условий и требований. Нужен ли вам легкий тент для треккинга в горах, или вы ищете более просторный тент для семейного кемпинга, в магазине ПЕРЕВАЛ вы найдете нужную модель. Мы стремимся к тому, чтобы ваши приключения были максимально комфортными, поэтому мы предлагаем только проверенные туристические тенты, известные своей надежностью и долговечностью.

И не забывайте о нашей скорой и БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКЕ. Не важно где вы находитесь, мы обеспечим вам своевременную доставку, чтобы вы могли планировать свою поездку без лишних волнений.

Магазин ПЕРЕВАЛ – ваш надежный партнер в мире туризма. Выбирайте качественные туристические тенты, воспользуйтесь нашей бесплатной доставкой и получите профессиональную консультацию нашей опытной команды. Позвольте нам помочь сделать ваше следующее приключение незабываемым.

Наверх